Adresse & Anfahrt

focus Industrieautomation GmbH
Siemensstraße 10
D-35799 Merenberg

Tel.: +49 (0)6471 / 51 666-0
Fax: +49 (0)6471 / 51 666-50
E-Mail: info@focus-ia.de

Route berechnen

Ansprechpartner

Markus Michels Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)6471 / 51666-0
E-Mail: m.michels@focus-ia.de

Mike Hofmann Prokurist

Tel.: +49 (0)6471 / 51666-48
E-Mail: m.hofmann@focus-ia.de

Marcell Polley Prokurist

Tel.: +49 (0)6471 / 51666-68
E-Mail: m.polley@focus-ia.de

Melina Steinebach Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)6471 / 51666-46
E-Mail: m.steinebach@focus-ia.de

Silke Trabelsi Marketing

Tel.: +49 (0)6471 / 51666-74
E-Mail: s.trabelsi@focus-ia.de

Nicole Ehl Office Management

Tel.: +49 (0)6471 / 51666-74
E-Mail: n.ehl@focus-ia.de

Online Support

Bei Bedarf können wir Sie mittels Remote-Support unterstützen. Hierfür können Sie sich das kostenlose Programm "TeamViewer Quick Support" herunterladen. Nehmen Sie hierzu vorher telefonischen Kontakt mit uns auf:
+49 (0)6471 / 51666-0

Support-Software

Team Viewer Quick Support Software
TeamViewer

Downloads

Hier finden Sie informative oder nützliche Downloads.

Freistellungsbescheinigung
Gütesiegel "Sicher mit System"

Allgemeine Liefer- und Zahlungsbedingungen

Unser Allgemeine Liefer- und Zahlungsbedingungen senden wir Ihnen auf Anfrage gerne zu. Schreiben Sie uns eine kurze E-Mail an: info@focus-ia.de
Gerne helfen wir Ihnen hierzu auch telefonisch weiter: +49 (0)6471 / 51666-0